Всероссийский единый урок Памяти "Без срока давности"

19.04.2021

19 апреля 2021г. в МКОУ «Михеевская СОШ» для обучающихся 8-11 классов прошёл Всероссийский единый урок Памяти.

Цель Всероссийского урока — сохранить историческую правду о преступлениях нацистов в отношении мирных советских граждан в годы Великой Отечественной войны, показать через эту призму исторической памяти, что действия Красной Армии и единение советского народа в достижении Победы спасли наше государство и его граждан от полного уничтожения.

На уроке обучающиеся узнали о масштабе и характере преступлений нацистов в отношении мирных жителей, овладели основными фактами и тезисами, раскрывающими понятие «геноцид» советского народа с опорой на национальное и международное законодательство, смогли дать им правовую оценку с исторической и современной точек зрения, и о том, как принять участие во Всероссийском проекте «Без срока давности».

После просмотра видеофильма, старшеклассники написали письмо в будущее – это послание самому себе и своим потомкам в форме треугольного (военного) письма, в котором выразили личное восприятие и позицию о преступлениях нацистов в отношении мирного советского населения.

#безсрокадавностиХочу такой сайт

#19апреля