След на земле …Я уйду,но оставлю свой след на Земле… Л.Финенко

26.04.2021

лед  на  земле

                                      …Я уйду,но оставлю свой след на Земле…                                                                        Л.Финенко

Ассаламу алейкум! Меня зовут Джабраил, учусь в 7 классе Михеевской средней школы Кизлярского района.

На моей родине, в Дагестане, много добрых традиций: добрососедства, куначества, уважения старших, почитания аксакалов…

Хочу рассказать об аксакале нашего тухума, дедушке Ахмеде, про которого люди говорят: «Достойная биография достойного человека».

Родился мой дедушка, Мамиев Ахмед Мамиевич, высоко в горах, в селе Ицари Дахадаевского района в 1954 году.

После окончания школы учился в Избербашском педагогическом училище. Окончив его, работал учителем. Его педагогический стаж-это 40 лет служения образованию республики.

Профессия учителя в селе самая почетная и видная. Многие ученики дедушки сами стали педагогами, но все они помнят его и благодарны за все «разумное, вечное, доброе», что посеял в них учитель Ахмед Мамиевич.

А еще дедушка преподавал в школе шахматы, и сборная Михеевской средней школы не раз становилась чемпионом района, занимала призовые места в республике. Он признавался лучшим тренером года. За свою добросовестную работу дедушка Ахмед награжден Грамотами и Благодарственными письмами.Он имеет звание «Почетный работник общего образования Российской Федерации».Хочу такой сайт

Перелистывая как-то семейный альбом,я спросил его:«Если бы была возможность начать все сначала,какую профессию ты выбрал бы?».Не раздумывая,он ответил:«Ту же-учителя».В этом ответе весь мой дедушка,в котором  и профессионализм,и житейская мудрость,и чувство юмора,и организаторские способности.

Для меня он также был учителем.Научил читать,ловить рыбу,водить велосипед,косить траву на заре,быть опрятным.Гордиться и высоко нести звание «Дагестанец»

К сожалению,7 лет назад дедушки не стало после тяжелой болезни.Но он не ушел бесследно.Живут и трудятся его 5 детей,растут 13 внуков и 3 правнука.Стали достойными людьми его любимые ученики.

Когда-нибудь я расскажу своим детям и внукам ,каким замечательным человеком был мой дедушка Ахмед,которого помню и люблю.Которым горжусь.

@minnacrd @kizlyar_ruo

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.04.2021

Дата обновления: 29.04.2021

Дата публикации: 26.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».