Открытый урок по ОБЖ 35-лет со дня аварии на Чернобыльской АЭС

29.04.2021

Во исполнении приказа № 05-02-76/21 от 20 февраля 2021г. о проведении всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности», в соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Республике Дагестан от 12.02.2020 г. № ИВ-191-339, в рамках апробации основных положений Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в Российской Федерации, направленных на повышение познавательного интереса обучающихся к этому предмету и практическую отработку действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций, 29 апреля 2021 г. в МКОУ «Михеевская СОШ» прошёл урок, посвящённый памятной дате – 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, Дню пожарной охраны, празднованию Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов, в ходе которого также были  рассмотрены вопросы безопасного отдыха детей в летний период, правила поведения в природной среде, в том числе на водных объектах, действиям при возникновении или угрозе возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в местах массового пребывания людей.

  Учитель ОБЖ Гамзаев И.И. выступил с докладом.  После чего учащиеся приняли участие в обсуждении фильма и главного вопроса «Можно ли вернуть жизнь заброшенному городу?»

В кабинете была полнейшая тишина. Все внимательно слушали рассказ преподавателя о начале аварии, о мужестве ликвидаторов аварии, ее последствиях. В конце мероприятия все учащиеся почтили память погибших минутой молчания. Безусловно, такие мероприятия способствуют гражданскому, патриотическому и нравственному воспитанию обучающихся.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 29.04.2021

Дата обновления: 29.04.2021

Дата публикации: 29.04.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».