Неделя правового просвещения

15.12.2020

В соответствии с приказом Минобр РД № 2344-08/20 от 18 ноября 2020 г. о проведении Недели правового просвещения среди обучающихся образовательных организаций. В целях реализации п. 83 Перечня мероприятий государственной программы Республики Дагестан «Комплексная программа противодействия идеологии терроризма в Республике Дагестан», утвержденной постановлением Правительства Республики Дагестан от 24 января 2018 г. № 6, на 2020 год.

В рамках Недели с 23 по 28 ноября 2020 года классными руководителями проведены тематические классные часы, беседы для 1-4-х и 5-10 классов «Права и обязанности», общий охват детей 92. Организован показ документальных фильмов на правовые темы с участием правоохранительных органов, устный правовой журнал «Гражданские права человека», деловая игра «На пути к правовому государству», выставка - подборка книг по правовой тематике, классные часы «Экстремизм в России: понятие, виды, способы противодействия».

В течение недели Правовых знаний учитель истории и учитель обществознания провели «Пятиминутки» на уроках истории, обществознания в 5,6,7,,9-х классах. Озвучены следующие темы: «Что такое преступление и проступок. Мера ответственности», «Законы. Исполнительская и законодательная власть», «Административный и уголовный кодекс РФ».

Дата создания: 15.12.2020

Дата обновления: 15.12.2020