500-летия возведения Тульского кремля

17.11.2020

10 ноября 2016 года Президент РФ Владимир Путин подписал Указ о праздновании в 2020 году 500-летия возведения Тульского кремля как начала создания Большой засечной черты.

Каменный кремль — старейшее сооружение Тулы. Эта крепость защищала южные границы Московского княжества от ордынских набегов и была главным звеном знаменитой Большой Засечной черты. В 2020 году Тульский кремль празднует свое 500-летие.

В честь 500-летия Тульского кремля в нашей школе прошли уроки: «История создания Тульского кремля».

Цель: акцентировать внимание детей на том, что Тульский кремль – это культурно-историческое наследие нашей страны.

Классные руководители рассказали учащимся историю возникновения города Тулы, познакомили с особенностями русского оборонного зодчества 16 века. С помощью видеоролика и презентации осветили уникальность, структуру и функционирование Большой засечной черты, проследили дальнейшую историю Тульского кремля вплоть до современности с целью формирования патриотических чувств и нравственного воспитания обучающихся на примере истории Тульского кремля.Хочу такой сайт

Дата создания: 15.12.2020

Дата обновления: 15.12.2020