ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

31.10.2020

Накануне праздника День народного единства в нашей школе проходили классный часы, посвященные этой дате. В ходе мероприятий дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Ребята вспомнили о том, как велика и красива наша Родина, как богата событиями её история, закрепили свои знания о   государственных символах.

Проведение  таких классных часов помогает воспитывать  чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию.  Основная цель мероприятий, посвященных празднованию Дня народного  единства —  сформировать у детей уверенность в том, что Россия – великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущем

Для достижения этого были поставлены следующие задачи

1.    Расширять представления детей о родной стране, государственных праздниках, углублять и уточнять представления о Родине-России.

2.    Закреплять знания, связанные с событиями истории, поддерживать интерес к изучению истории своей страны и родного края.Хочу такой сайт

3.    Воспитывать чувство гордости за достижения своей страны, толерантное отношение  к людям всех национальностей, живущих в нашей стране и их обычаям.

Дата создания: 15.12.2020

Дата обновления: 15.12.2020

Дата публикации: 31.10.2020

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.03.2024.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 809-15-45