Урок по безопасности жизнедеятельности

06.10.2020

В соответствии с письмом Главного управления МЧС России по Республике Дагестан от 07.02.2020 г. №421-3-3-9, в рамках апробации основных положений Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в Российской Федерации в МКОУ «Михеевская СОШ» Кизлярского района 5 октября был проведен Всероссийские открытый урок «Основы безопасности жизнедеятельности» приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации, а также 30-й годовщине МЧС России в 2020 году, с проведением тренировок по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

Целью данного мероприятия являлась необходимость выработать единый подход к формированию безопасности жизнедеятельности, привлечь внимание учащихся к проблеме повышения культуры безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения, более эффективного усвоения теоретических знаний, учебной дисциплины «Основы безопасности жизнедеятельности», а так же повышение престижа профессий пожарного и спасателя.

В ходе мероприятий была доведена информация до учащихся 1-10 классов и работников школы, о необходимости формирования навыков распознания и оценки опасных факторов среды обитания человека, нахождения способов защиты от них, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, выработке умений защищать свою жизнь и здоровье, оказывать первую помощь пострадавшим.

С обучающимися 1-10 классов и работниками школы была проведена тренировочная эвакуация при возникновении пожара.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, правилам оказания первой помощи.Хочу такой сайт

Дата создания: 21.10.2020

Дата обновления: 21.10.2020

Дата публикации: 06.10.2020

ВНИМАНИЕ!

Срок действия лицензии на использования программного обеспечения окончен 31.03.2024.
Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону +7 (928) 809-15-45