Всероссийский открытый урок "Основы безопасности жизнедеятельности"

03.03.2020

В соответствии с письмом ГУ МЧС России по РД от 07.02.2020 г. в рамках апробации основных положений Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в РФ, в МКОУ «Михеевская СОШ» 2 марта 2020 г. для учащихся 8 и 9 класса была проведена Всероссийский открытый урок ОБЖ, главными задачами которого являлись:

-    пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

-   практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;

-    популяризация профессий спасателя и пожарного;

-     выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.                                                                                                                                                   В ходе урока ребята посмотрели презентацию по теме и ответили на вопросы учителя ОБЖ Гамзаева И.И. о правилах поведения при возникновении ЧС. В заключение урока было отмечено, что полностью избежать возникновения пожаров в быту невозможно, но уменьшить вероятность возгораний за счет снижения отрицательного влияния человеческого фактора необходимо. Для этого каждый человек должен знать общие правила поведения в области пожарной безопасности и соблюдать их в повседневной жизни.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.03.2020Хочу такой сайт

Дата обновления: 03.03.2020

Дата публикации: 03.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».