Родительское собрание

14.02.2020

14.02.2020 г. в целях реализации плана недели правового просвещения среди учащихся МКОУ «Михеевская СОШ» и их родителей по вопросу об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений экстремистской и террористической направленности старший инспектор ПДН ОМВД РФ по Кизлярскому району майор полиции Магомедов Марат и капитан полиции оперуполномоченный Карамурзаев Руслан провели беседу среди учащихся 5-11 классов и их законными представителями по теме: «Информирование родителей о понятии терроризм, экстремизм.  Ознакомление родителей с основными составляющими формирования у подростков твердой жизненной позиции. Обсуждение проблемы занятости подростков во внеурочное время с целью профилактики негативных проявлений в поведении»

Цель беседы

Ø Определить факторы, способствующие росту экстремистских настроений в подростковой среде.

Ø  Выявить организации экстремистского толка, которые известны подросткам и оказывают на них определенное влияние.

Ø  Определить преобладающие настроения в подростковой среде по отношению к лицам других национальностей и вероисповеданий.

Ø  Определить известность и правильность понимания в молодежной среде понятий «экстремизм», «экстремистская организация».

Ø Ознакомить подростков с законами: «О противодействии терроризму» и «О противодействии экстремистской деятельности».

Ø  Развить у подростков культуру ведения дискуссии, воспитания уважения к мнению оппонентов.Хочу такой сайт

Ø Обучить навыкам ведения делового диалога с взрослыми на равных, ломка психологических стереотипов, «подчинение-подавление», развитие умения иметь и отстаивать собственное мнение;

 

             Они раскрыли суть терроризма и экстремизма. Целью наших предков было построение светлого будущего. У таких родителей должны быть и воспитанные дети. Но некоторые уклоняются от этого правильного пути. Родители мало уделяют внимания для своих детей-всего 1 час в сутки. Призвали родителей побольше обращать внимание на своих детей, интересоваться их делами, друзьями, учебой.  Старшее поколение должно разъяснить молодому поколению, как надо себя вести. Добрые отношения должны оставаться и сейчас.

         Проводится такая разъяснительная работа в коллективах, а также с отдельными семьями. Они призвали, родителей обращать внимание на своих детей, не оставлять их на улице. Никто не застрахован. Детей надо воспитывать на добрых традициях наших предков. В конце своего выступления посмотрели видеоролик посвященное Бисланским событиям.

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.02.2020

Дата обновления: 25.02.2020

Дата публикации: 14.02.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».