Всемирное Зло победимо

25.11.2019

21 ноября 2019 г. в МКОУ,,Михеевская СОШ", согласно графику мероприятий по противодействию терроризму и экстремизму МР,, Кизлярский район",прошло мероприятие,,Всемирное Зло победимо".Основной целью его было информационное противодействие терроризму, формирование у учащихся активной гражданской позиции по сохранению мира .Кроме учащихся школы,в мероприятии приняли участие приглашенные: Гаджикурбанов Гаджи Ахмедович- пенсионер МВД, майор в отставке, ветеран боевых действий. В 1996 г. был среди заложников, захваченных бондформированием С.Радуева, активно участвуя в борьбе против террористов которые захватили больницу в г. Кизляре.

Гусейнов Шахбан Шахбанович- участник войны в Афганистане. Вела мероприятие зам.директора по воспитательной работе МКОУ,,Михеевская СОШ" Рабаданова Л.Р. Ребята узнали,что такое терроризм,каковы его последствия.Смотрели видеоролик,посвященный январским событиям 1996 года в г.Кизляре,когда террористы во главе с Салманом Радуевым захватили городскую больницу и роддом.Учащиеся школы исполнили песню в память о сотрудниках правоохранительных органов,которые первыми встали  на защиту населения от террористов.А девочки начальных классов исполнили танец, посвященный беслановским ребятам.Дети читали стихи:Нет-терроризму!Все присутствующие минутой молчания почтили память жертв террористических  актов.Перед учащимися выступили гости.Они призвали ребят к тому,что нельзя быть равнодушными к злу,которому имя: Терроризм.Своевременные совместные действия правоохранительных органов и населения,в том числе и учащихся,помогут предотвратить террористические акты и сохранить мир .Мы должны сделать все,чтобы  район, Республика,страна были в безопасности.В конце мероприятия ребятам были розданы буклеты-памятки:,,Правила поведения в случае террористической угрозы". ,,Обращение с незнакомыми предметами".

Дата создания: 26.12.2019

Дата обновления: 28.01.2020