21 октября - ДЕНЬ ДАГЕСТАНСКОЙ КУЛЬТУРЫ И РОДНЫХ ЯЗЫКОВ

Ccылка на видео
В рамках акции празднования дистанционно Дня дагестанской культуры и родных языков 21 октября 2021 г., в целях привития чувства патриотизма и любви к родному краю, воспитанию у подрастающего поколения дагестанцев бережного отношения к родной культуре и сохранению духовной памяти в МКОУ "Михеевская СОШ" учащиеся 9, 10 классов показали традиционный обряд-сватовство невесты у даргинцев.

Человек рождается, растет, взрослеет и приходит пора создания семьи. Так принято у народов Дагестана, такова традиция и у даргинского народа. К созданию новой семьи (,,кульпат") даргинцы подходят с большой ответственностью. Ведь от этого зависит и правильное продолжение рода. У даргинцев говорят: ,,В семье порядок- в селе порядок", а значит правильное родство- начало многого хорошего.

Пусть придет хоть вся планета,

В очаге у нас огонь,

Никогда не охладеет

Для гостей его ладонь.Хочу такой сайт

Добро пожаловать в дом невесты,и пусть огонь сохранения народных традиций никогда не потускнеет!

Дата создания: 02.03.2022

Дата публикации: 02.03.2022