Неделя русского языка и литературы

31.01.2022

С 24 по 30 января 2022 г. в МКОУ,, Михеевская СОШ" проходила предметная Неделя русского языка и литературы.

Ее целью были :развитие интереса к изучаемому предмету; развитие интеллектуального и творческого потенциала учащихся; развитие коммуникативных навыков между учениками разных возрастов.

В этом году Неделя была посвящена предстоящему 100- летию народного поэта Дагестана Расула Гамзатова.Классные коллективы выпустили стенгазеты:,,Горец, именуемый Расулом"( победителями стали 6 и 7 классы).

Был проведен конкурс чтецов:,,Школа читает Расула Гамзатова"( победителями стали учащиеся :6 класса- Касова К.,10 класса- Магомедова З.)

Была организована выставка рисунков:,, Галерея героев произведений поэта"( победителями стали учащиеся 6 класса Касова К. и Курбанова М.).

Филологи школы дали открытые уроки: Курбанова М.А. в 5 кл.: ,,Буквы И- Ыпосле ц", Мусакаева М.Б. в 8 кл.:,,У счастья нет завтрашнего дня" по произведению И.С.Тургенева,,Ася".Хочу такой сайт

Также были проведены внеклассные мероприятия: ,,Умники и умницы" по русскому языку среди учащихся 5-7 кл.( победитель- 6 класс) и ,,Литературная шкатулка" среди учащихся 6-8 кл.( победитель -7 класс).

В день закрытия Недели все победители и призеры были награждены Грамотами.

Дата создания: 15.02.2022

Дата обновления: 15.02.2022