Беседа – тренинг на тему: «Антитеррористическая безопасность»

22.10.2021

22 октября 2021г. в МКОУ «Михеевская СОШ» прошла беседа – тренинг на тему: «Антитеррористическая безопасность». Провела психолог-педагог школы Кадиева Марьям Ильясовна.

Целью данного тренинга были:

объяснить обучающимся сущность терроризма, дать представление о целях терроризма и его проявлениях;

совершенствовать знания основ безопасности в ЧС;

убедить в необходимости постоянного выполнения мер предосторожности, уменьшающих вероятность стать жертвой террористов;

научить правилам поведения при угрозе и во время террористического акта;

формировать у обучающихся общие представление о внешней и внутренней политике, проводимой РФ в сфере обеспечения национальной безопасности.

На мероприятии присутствовали уч-ся 9-11 классов, классные руководители, зам. директора школы по ВР Рабаданова Л. Р.,а также гость-инспектор ПДН Абдурахманов Руслан Аскарович.

По словам уч-ся, тренинг им понравился , был познавательным и интересным.Хочу такой сайт

Дети познакомились с понятием «ТЕРРОРИЗМ – угроза обществу», что он с собой несёт.

Педагог –психолог затронула тему о крупных террористических актах, которые произошли в нашей стране.В частности, захват больницы в городе Кизляр 9 января 1996 г. и целях террористов.

Марьям Ильясовна подготовила вопросы по теме мероприятия, на которые учащиеся дали полные ответы.Они подтвердили то,что знакомы с общими правила безопасности.

Педагог познакомила ребят с возможными черезвычайными ситуациями и правилами поведения в таких случаях.Была проведена работа в парах.А в конце- коллективная работа :составление плаката «Мы против терроризма». Все присутствующие получили памятки об ответственности за заведомо ложные сообщения об угрозе совершения террористических актов.

Завершая беседу, Марьям Ильясовна пожелала всем присутствующим мира и благополучия.

Дата создания: 09.12.2021

Дата обновления: 09.12.2021