Отчет ко Дню гражданской обороны Российской

04.10.2021

В рамках совместной работы по проведению в образовательных организациях Республики Дагестан Всероссийских открытых уроков «Основы безопасности жизнедеятельности» (далее - Открытые уроки), направленных на повышение познавательного интереса обучающихся  к этому предмету, практическую отработку действий в условиях различных чрезвычайных ситуаций, в целях реализации приказа Министерства просвещения Российской Федерации от 15 января 2020 года №6 «Об утверждении плана мероприятий по реализации Концепции преподавания учебного предмета «Основы безопасности жизнедеятельности» в образовательных организациях Российской Федерации, в МКОУ Михеевская СОШ 4 октября 2021 года - урок, приуроченный ко Дню гражданской обороны Российской Федерации и проведены тренировки по защите детей и персонала образовательных организаций от чрезвычайных ситуаций.

Главными задачами являлись:

-    пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

-   практическая отработка навыков безопасного поведения школьников в различных условиях;

-    популяризация профессий спасателя и пожарного;

-     выработка у обучающихся практических навыков умения осуществлять мероприятия по защите в ЧС, оказание первой медицинской помощи.

Такие занятия позволяют расширить знания школьников о правилах безопасности и обучить их грамотному поведению при пожаре, на водоёмах, правилам оказания первой помощи.Хочу такой сайт

Ребятам была показана презентация об основах безопасности жизнедеятельности. Ребята сами рассказывали о правилах безопасного поведения в различных ситуациях.

В конце урока ребята еще раз вспомнили номера экстренных служб.

Отчет ко Дню гражданской обороны Российской.docx (скачать)

Дата создания: 09.12.2021

Дата обновления: 09.12.2021