«Две героические страницы войны» (Блокада Ленинграда и Сталинградская битва).

27.01.2020

27 января 2020г. в МКОУ «Михеевская СОШ» прошло внеклассное мероприятие по истории, посвященное 75-летию Победы ВОВ, 1941-1945гг: «Две героические страницы войны» (Блокада Ленинграда и Сталинградская битва).

Целью данного мероприятия было: расширение знаний уч-ся о Великой Отечественной Войне;

воспитывать у ребят уважение к героическому прошлому страны;

способствование формированию чувства гордости за своё Отечество.

Вела мероприятие учитель истории Кадиева Марьям Ильясовна, помогали учащиеся 8 класса Ибинова Самира и Кадиева Салимат. Хочу такой сайт

На мероприятии присутствовали уч-ся 8-11 классов и учителя. К данному мероприятию библиотекарем школы Алиевой Баризат Багаммаевной была организована книжная выставка: «Помним. Гордимся». На мероприятии прозвучали стихи о блакаде Ленинграда, песня про Мамаев курган. В исполнении уч-ся 2 класса Шахбановой Патимат и Абдуллаевым Абдуллой и уч-ся 8 класса Абдуллаевой Ашрой была представлена сценка: «В блокадном Ленинграде». Ребята посмотрели фильм о Сталинградской битве. Марьям Ильясовна рассказала про подвиг нашего земляка, Героя Советского союза, Ханпаши Нуродилова Нуродиловича, который тоже был участником битвы на Волге. Завершая мероприятие, Марьям Ильясовна пожелала всем присутствующим мира и чистого неба над головами.

Дата создания: 28.01.2020

Дата обновления: 28.01.2020